Equipe commerciale
Markus Weber

Chef de vente

markus.weber@optonet.ch

+41 79 400 86 78

Matthias Schiegg

Ingénieur de vente / Suisse

matthias.schiegg@optonet.ch

+41 79 523 63 44

René Fasser

Suisse Orientale / FL / GR / TI

rene.fasser@optonet.ch

+41 76 349 12 12

John Renggli

Suisse Romande

john.renggli@optonet.ch

+41 79 220 02 15

Gérald Richard

Suisse Romande

gerald.richard@optonet.ch

079 691 55 15

Kurt Studer

Key Account Manager

kurt.studer@optonet.ch

+41 79 600 28 67

Administration
Erika Marty

Vente interne

erika.marty@optonet.ch

+41 71 955 04 46

Eveline Engler

Vente interne

eveline.engler@optonet.ch

+41 71 955 04 47

Mirzet Hamidovic

Achats / PPS

mirzet.hamidovic@optonet.ch

+41 71 955 04 34

Mario Bischof

Chef finances et administration

mario.bischof@optonet.ch

+41 71 955 04 35

Reha Özkarakas

Business Analyst ICT / HR / PM

reha.oezkarakas@optonet.ch

+41 71 955 04 41

Technologie
Nico Bossert

Technique et formation / PM

nico.bossert@optonet.ch

+41 71 955 04 42

Thomas Gremlich

Network Services / PM

thomas.gremlich@optonet.ch

+41 71 955 04 33

Mourad Chennaoui

Solution Engineer

mourad.chennaoui@optonet.ch

+41719550431

Management
Markus Weber

CEO

markus.weber@optonet.ch

+41 79 400 86 78

Conseil d'administration
Markus Weber

Président

markus.weber@optonet.ch

+41 79 400 86 78

Bruno Birrer

Membre du conseil

bruno.birrer@optonet.ch

+41 79 400 41 00

Nous contacter

Veuillez entrer vos coordonnées dans le formulaire ci-dessous et décrire brièvement votre demande.
Nous sommes impatients de répondre à vos questions ou préoccupations.

Veuillez entrer le nom de l'entreprise
Veuillez entrer un prénom
Veuillez entrer un nom de famille
Veuillez saisir votre adresse e-mail
Veuillez entrer un numéro de téléphone
Veuillez entrer un message
Merci, votre message a bien été envoyé.